Российские волейболисты выиграли четвертый матч подряд на ЧМ в Польше
Сборная России всухую обыграла команду Китая. (Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). Сборная России выиграла четвертый матч подряд на чемпионате мира в Польше и гарантировала себе первое место в группе. Команда Андрея Воронкова на старте турнира поочередно обыграла Канаду (3:0), Египет (3:0) и Мексику (3:1). Проигранный сет мексиканцам не должен вводить в заблуждение – на площадку вышел резервный состав, который недооценил возможности соперников и позволили им поймать кураж. Сегодня тренерский штаб делегировал на площадку всех лидеров, и они обыграли Китай «всухую», хотя в первом сете борьба шла вплоть до самой концовки. Во втором сете россияне разгромили азиатов 25:11, мощно и стабильно подавая, а также закрывая соперником все воздушное пространство блоком. В третьем сете россияне без особых проблем довели матч до победы. Звание самого результативного игрока матча поделили Дмитрий Мусэрский и Дмитрий Ильиных, набравшие по 15 очков. Мусэрский вновь был хорош на подаче и сделал 5 эйсов. Ильиных и Николай Апаликов сделали по 2 эйса и 3 результативных блока. Сегодня России предстоит матч с Болгарией – пожалуй, самым серьезным соперником на первом групповом этапе. Впрочем, команда Пламена Константинова уже потеряла очки во встречах с Канадой (2:3) и Египтом (3:2). Даже победа со счетом 3:0 не позволит болгарам потеснить Россию с первого места, потому что соотношение партий у российской дружины все равно будет лучше. Тем не менее, на кону важнейшие 3 очка, которые будут учитываться на втором групповом этапе. Отметим, что уже известны все четыре сборные группы С, которые продолжат участие в турнире. Это Россия, Болгария, Канада и Китай. Эта четверка на втором этапе объединится с командами из группы B (среди них уже точно Бразилия и Германия. Команды сыграют с соперниками, с которыми еще не встречались. Из этой восьмерки в «Финал шести» выйдет всего лишь три команды, сообщает пресс-служба казанского «Зенита». Чемпионат мира. Группа С. 4-й тур Россия – Китай 3:0 (25:22, 25:11, 25:21) 6 сентября. Гданьск/Сопот. «Эрго-Арена». Россия: Павлов (13), Спиридонов (8), Апаликов (6), Мусэрский (15), Ильиных (15), Гранкин (1) – стартовая шестерка, Ермаков (либеро), Мороз. Китай: Кой (6), Юань (5), Жонг (5), Генг (5). ***Сф   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/09/07/421416/