Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова выиграли турнир US Open в парном разряде
Для российского дуэта — это второй титул «Большого шлема», после победы на Открытом чемпионате Франции в 2013 году (Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова выиграли турнир US Open в парном разряде. В финале они обыграли пару Мартина Хингис (Швейцария) — Флавия Пенетта (Италия) со счетом 2:6, 6:3, 6:2. Начало поединка у россиянок получилось тяжелым: в первом же гейме они отдали свою подачу, а шансов на ответный брейк соперницы им не давали. Легко выиграв первый сет, во втором Пеннетта и Хингис тоже довольно быстро повели с брейком — 3:2, но именно в этот момент Макарова и Веснина сумели внести в игру перелом. Они выиграли шесть геймов подряд — четыре во второй партии и два в третьей. Еще один ключевой момент встречи случился в 6-м гейме третьего сета при счете 3:2 на подаче Весниной. Пеннетта и Хингис были близки к тому, чтобы взять подачу соперниц и сравнять счет, однако на брейк-пойнте россиянки успешно воспользовались видеоповтором и добились пересмотра судейского решения. В итоге вместо проигранного гейма россиянки получили счет «ровно» и отстояли свою подачу, а следом сделали четвертый брейк за матч, не оставив шансов швейцарско-итальянской паре. Для российского дуэта — это второй титул «Большого шлема», после победы на Открытом чемпионате Франции в 2013 году. Также Макарова и Веснина являются финалистками Australian Open-2014. Общий призовой фонд US Open составляет 36,2 млн. долларов, пишет «Интерфакс». ***Ес   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/09/07/421426/