Тимур Тимерзянов добрался до финала восьмого этапа ЧМ по ралли-кроссу
Татарстанский гонщик сравнительно удачно выступил на этапе во Франции. (Казань, 8 сентября, «Татар-информ», Евгений Семин). Татарстанский гонщик Тимур Тимерзянов сумел добраться до финала завершившегося в минувший уикенд 8-го этапа чемпионата мира по ралли-кроссу. На гонке во Франции Тимерзянов занял 6-е место. Тимерзянов показал 5-й результат в квалификации, занял 3-е место в своем полуфинале, а в финальном заезде дивизиона SuperCars финишировал последним. Тем не менее, Тимур Тимерзянов пополнил свой общий счет 17 очками. Этот неплохой результат, однако, не позволил ему сохранить за собой 6-е место в общем зачете – казанского пилота опередил его партнер по команде Тимми Хансен, который стал лучшим в квалификации, а в финале занял 3-е место. Победу же в очередной раз праздновал лидер общего зачета Петер Сольберг – экс-чемпион мира по классическому ралли тем самым значительно укрепил свое превосходство над соперниками. В дивизионе Super1600 лучший из татарстанцев Тимур Шигабутдинов на этапе во Франции не прошел дальше полуфинала, в котором финишировал на последнем месте. В общем зачете чемпионата Шигабутдинов сохраняет за собой 5-е место. Следующий, 9-й, этап чемпионата мира состоится 20–21 сентября в Германии. Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/09/08/421486/