Рубин на выезде обыграл Ростов
Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-зеленых. (Казань, 13 сентября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» в рамках 7-го тура РФПЛ одержал на выезде победу над футбольным клубом «Ростов». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу красно-зеленых. Хозяева поля смогли открыть счет уже на 9-й минуте встречи. Камболов проиграл Григорьеву верх, а тот воплотил навес Калачева в забитый мяч, поймав на противоходе Рыжикова — 1:0. Однако радость хозяев поля была недолгой. Уже спустя пару минут казанцы смогли восстановить статус-кво. Получив пас от Карадениза, Портнягин открылся между Кулу и Миличем и легко сравнял счет — 1:1 на 11-й минуте матча. А за несколько минут до конца первого тайма казанцы и вовсе вышли вперед. Канунников прокинул мяч мимо соперников, но мяч у него отобрали. Зато жестоко ошибся Милич, которого уже тот же Канунников обокрал сзади и покатил в сторону линии вратарской. Дьяков толкал в спину Портнягина, но в итоге сам способствовал тому, чтобы форвард «Рубина» встретился с мячом, который после отлетел в ворота — 1:2. Счет, который установился после первого тайма, в итоге и стал окончательным в матче. Во второй половине встречи команды создали несколько обоюдоострых атак, но забитых мячей зрители этим вечером больше не увидели. 1:2 — «Рубин» одерживает столь необходимую победу и поднимается на 8-ю строчку в турнирной таблице. Через неделю казанцы примут на своем поле столичное «Торпедо». «Ростов» – «Рубин» 1:2 (1:2) Голы: 1:0 – 9 Григорьев, 1:1 – 11 Портнягин, 1:2 – 37 Портнягин. «Ростов»: Плетикоса, Милич (Бордачев, 46), Дьяков, Кулу, Думбия (Бухаров, 46), Горо, Полоз (Ю Бен Су, 71), Гацкан, Григорьев, Калачев, Торбинский. «Рубин»: Рыжиков, Набиуллин, Кверквелия, Навас, Камболов (Дядюн, 76), Оздоев, Георгиев, Карлос Эдуардо (Сорокин, 90), Карадениз, Портнягин (Азмун, 67), Канунников. Предупреждения: Карадениз (7), Азмун (70), Дьяков (75), Георгиев (81).   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/09/13/422439/