Ак Барс впервые в сезоне победил на выезде
Победный буллит исполнил нападающий казанцев Оскар Меллер. (Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Первую выездную победу одержал сегодня казанский «Ак Барс» в новом сезоне чемпионата КХЛ. В Ярославле «Локомотив» был повержен в серии буллитов 3:2. Победный буллит исполнил нападающий казанцев Оскар Меллер. Тренерский штаб «Ак Барса», как и было обещано, продолжает придерживаться практики ротации вратарей. В матче с «Локомотивом» в воротах казанской команды сыграл Андерс Нильссон, заменивший Эмиля Гарипова. Кроме того, вместо Янне Песонена на площадку вышел Евгений Бодров, который выступал в тройке с Джастином Азеведо и Кириллом Петровым. Игорь Мирнов и Джастин Азеведо дважды выводили «Ак Барс» вперед, но Джефф Плэтт и Владислав Картаев восстанавливали равновесие. Кстати, эти новички казанского клуба впервые отличились за «барсов». Счет 2:2 держался с 28-й минуты. В овертайме гостям удалось успешно отыграть в меньшинстве после удаления Александра Свитова, после чего Оскар Меллер в серии бросков принес им победу. Свой следующий матч «Ак Барс» проведет уже послезавтра в Сочи. Соперником казанцев станет дебютант Лиги ХК «Сочи». «Локомотив» (Ярославль) – «Ак Барс» (Казань) – 2:3 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1). Голы: Мирнов (бол., Лукоянов, Медведев), 6:54 – 0:1. Плэтт (бол., Коньков, Новотны), 9:30 – 1:1. Азеведо (Денисов, Рылов), 17:52 – 1:2. Картаев (Кручинин, Галимов), 27:57 – 2:2. Победный буллит: Меллер. Вратари: Колесник – Нильссон. ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/09/15/422711/