Ак Барс разгромил Сочи в матче чемпионата КХЛ
Встреча, прошедшая в среду в Сочи, завершилась со счетом 5:0 (4:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. (Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Ак Барса» одержали крупную победу над «Сочи» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает РИА «Новости». Встреча, прошедшая в среду в Сочи, завершилась со счетом 5:0 (4:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В составе «Ак Барса» шайбы забросили Федор Малыхин (на 2-й минуте), Илья Никулин (7), Джастин Азеведо (12), Игорь Мирнов (15), Шон Хешка (59). Это поражение стало для «Сочи» третьим в пяти стартовых матчах сезона. Казанцы с самого начала матча завладели инициативой, практически не давая шайбу сопернику, и уже в первом периоде решили исход матча. Сначала Малыхин удачно сыграл на добивании на «пятачке» у ворот «Сочи», а затем Никулин и Азеведо реализовали большинство –  3:0 в пользу гостей к 12-й минуте. Главному тренеру южан Вячеславу Буцаеву пришлось провести рокировку вратарей: вместо Томаша Пепперле на льду появился Андрей Гаврилов. Несмотря на это, спустя три минуты Мирнов увеличил преимущество казанцев в очередном большинстве, замкнув передачу на дальней штанге. Команда Зинэтулы Билялетдинова продолжала давить и в начале второго периода заработала буллит, однако Гаврилов не дал Михаилу Варнакову переиграть себя. После этого сочинцы заиграли активнее, заставляя противника фолить. Как результат они целую минуту играли пять на три, однако не сумели воспользоваться таким численным преимуществом. В заключительном периоде хоккеисты «Сочи» продолжали отчаянно штурмовать ворота «Ак Барса», в которых уверенно стоял Эмиль Гарипов. Последние минуты матча прошли в обоюдоострых атаках, и в итоге казанцы забили пятую шайбу – отличился Хешка. Следующий матч домашней серии «Сочи» проведет в пятницу, 19 сентября, против магнитогорского «Металлурга». «Ак Барс» в этот же день на выезде сыграет с подольским «Витязем».   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/09/17/423046/