Ак Барс нанес ХК Сочи сухое поражение
Это было первая в истории встреча «барсов» с новичком КХЛ из Сочи. (Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Ак Барса» учинили разгром ХК «Сочи» в выездном матче чемпионата КХЛ. Встреча в Сочи завершилась сухой победой подопечных Зинэтулы Билялетдинова 5:0. Отметим, что это было первая в истории встреча «барсов» с новичком КХЛ из Сочи. На второй минуте постепенно обретающий свою игру в «Ак Барсе» Федор Малыхин открыл счет. Гости продолжали наседать на ворота Томаша Пепперле и следующие голы представлялись делом недалекой перспективы. Первое же удаление сочинцев реализовал Илья Никулин, второе – завершилось голом, записанным на Джастина Азеведо. Вячеслав Буцаев в попытке вывести свою команду из ступора провел вратарскую рокировку, но от этого лучше играть в меньшинстве его подопечные не стали. Удаление за нарушение численного состава у южан принесло им новую пробоину – четвертую шайбу провел Игорь Мирнов, а с начала матча прошло менее 15 минут. Рассчитывать на отыгрыш в этой ситуации было непросто, но хозяева постарались не рассыпаться окончательно и преуспели: в следующий раз шайба побывала в их воротах на предпоследней минуте третьего периода: отличился Шон Хешка. Сочинцы во второй раз в пяти проведенных встречах не смогли поразить чужие ворота, сообщает пресс-служба Лиги. Отметим, что на 28-й минуте Варнаков заработал буллит, но не смог переиграть Гаврилова (в этот отрезок «Ак Барс» находился в меньшинстве). А голкипер казанцев Гарипов записал в свой актив первый «сухарь» в сезоне. Новичок же казанцев Костицын записал ассистентом в 4 из 5 шайб гостей. «Сочи» – «Ак Барс» (Казань) – 0:5 (0:4, 0:0, 0:1) Голы: Малыхин – 2 (Корнеев), 1:13 – 0:1. Никулин – 3 (бол., Азеведо, Костицын), 7:00 – 0:2. Азеведо – 2 (бол., Денисов, Костицын), 11:56 – 0:3. Мирнов – 2 (бол., Костицын, Корнеев), 14:46 – 0:4. Хешка – 1 (Костицын, Мирнов), 58:11 – 0:5. Нереализованный буллит: Варнаков (А), 27:52. Вратари: Пепперле (Гаврилов, 11:56) – Гарипов. ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/09/17/423048/