Удмуртский спортсмен стал бронзовым призером первенства мира по стрелковым видам спорта
Молодой спортсмен был результативен при выполнении олимпийского упражнения «малокалиберная винтовка, стрельба из положения „лежа“ на дистанции 50 м». (Ижевск, 19 сентября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Воспитанник Комплексной СДЮСШОР Удмуртской Республики Илья Головизнин стал обладателем бронзовой медали первенства мира по стрелковым видам спорта, проходящего в эти дни в испанском городе Гранада. Молодой спортсмен был результативен при выполнении олимпийского упражнения «малокалиберная винтовка, стрельба из положения „лежа“ на дистанции 50 метров» и завоевал медаль в командном первенстве. Илья Головизнин и его товарищи по сборной Евгений Ищенко (Самарская область) и Евгений Панченко (Свердловская область) показали в квалификации результат 1847 очков. Второе место в соревнованиях заняла команда Франции (1855,8 очка), победу праздновали представители Германии, установившие мировой рекорд – 1856,6 очка, сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР.   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/09/19/423270/