СКА разгромил Нефтехимик
Петербургский клуб продлил победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до семи матчей. (Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Петербургский СКА переиграл нижнекамский «Нефтехимик» и продлил победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до семи матчей. Единственную шайбу Евгений Иванников пропустил после фирменного щелчка Александра Рязанцева на первой минуте. В дальнейшем гости взяли инициативу в свои руки и уже не упускали ее. В звене с Ильей Ковальчуком и Виктором Тихоновым действовал Алексей Поникаровский, он и сравнял счет. Евгений Дадонов в конце первого периода и Вадим Шипачев в начале третьего точными бросками завершили контратаки с передач друг от друга. На 51-й минуте Ковальчук с излюбленной позиции защитника реализовал численное преимущество мощным выстрелом в касание, а точку в матче поставил Роман Червенка, сообщает пресс-служба КХЛ. Встреча, прошедшая в Нижнекамске, завершилась со счетом 5:1 в пользу армейцев. 23 сентября «Нефтехимик», для которого это поражение стало третьим кряду, сыграет с череповецкой «Северсталью». «Нефтехимик» (Нижнекамск) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:5 (1:2, 0:0, 0:3). Голы: Рязанцев — 1 (Секстон, Миловзоров), 0:32 — 1:0. Поникаровский — 1 (Хафизуллин, Ковальчук), 9:51 — 1:1. Дадонов — 2 (Панарин, Шипачев), 12:48 — 1:2. Шипачев — 1 (Торесен, Дадонов), 48:24 — 1:3. Ковальчук — 11 (бол., Панарин, Шипачев), 50:24 — 1:4. Червенка — 2 (Калинин, Ковальчук), 53:13 — 1:5. Вратари: Колппанен — Иванников. ***Ив Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/09/19/423381/