Сборная России по стрельбе завоевала 5 олимпийских лицензий на чемпионате мира в Испании
Кроме того, наш стрелок Сергей Каменский установил мировой рекорд в своей квалификации.  (Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Российские стрелки завоевали 5 олимпийских лицензий по итогам чемпионата мира, который завершился в пятницу, 19 сентября, в испанской Гранаде. Об этом сегодня сообщает ИТАР-ТАСС. Одну из путевок на Игры завоевал Сергей Каменский в стрельбе с 50 м лежа благодаря тому, что в квалификации установил мировой рекорд. Он же в стрельбе из винтовки из трех положений выиграл «серебро». В стрельбе из пневматической винтовки с 10 м путевки на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро для сборной России добыли ставший серебряным призером в этой дисциплине Назар Лугинец и Сергей Круглов, занявший четвертое место. Еще одну лицензию завоевал Владимир Гончаров, выигравший «бронзу» в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м. В финальный день чемпионата мира отличился чемпион летней Спартакиады этого года Александр Землин – в стендовой стрельбе в ските он стал сильнейшим и добыл еще одну путевку на Олимпийские игры. Всего на прошедшем чемпионате мира было разыграно 64 лицензии в Рио-де-Жанейро. Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/09/20/423424/