Тимур Тимерзянов вернул себе пятое место в чемпионате мира по ралли-кроссу
На 9-м этапе чемпионата мира в Германии казанский пилот успешно выступил в квалификации, но потерпел неудачу в полуфинале. (Казань, 22 сентября, «Татар-информ», Евгений Семин). Казанский автогонщик Тимур Тимерзянов вернул себе пятое место в общем зачете чемпионата мира по ралли-кроссу по итогам завершившегося в минувшие выходные в Германии 9-го этапа. Тимерзянов крайне успешно выступил в квалификации дивизиона SuperCars, заняв по итогам четырех попыток первое место. Это принесло ему 16 турнирных очков и первое место на старте полуфинального заезда. Однако в полуфинале Тимерзянов не избежал завала в первом же повороте, после которого откатился на последнюю позицию и подняться выше уже не сумел. Его партнер по команде Тимми Хансен занял третье место и вышел в финал, где в свою очередь также стал 6-м. Но по итогам этапа Тимур с учетом высокого результата в квалификации опередил сына 15-кратного чемпиона Европы в общем зачете дивизиона SuperCars – у казанца 128 очков против 124 у шведа. Победу же на германском этапе вновь праздновал безоговорочный лидер чемпионата мира, экс-чемпион мира по классическому ралли Петер Сольберг. После девяти этапов у него 212 очков – на 52 очка больше, чем у ближайшего преследователя. В дивизионе Super1600 Тимур Шигабутдинов неудачно выступил уже на квалификационном этапе – в четвертой попытке казанский гонщик вовсе не финишировал. В результате он занял лишь 20-е место, не приносящее турнирных очков, и не смог продолжить борьбу в полуфинале. В общем зачете дивизиона Super1600 Шигабутдинов опустился на 6-ю позицию. Следующий этап чемпионата мира по ралли-кроссу состоится в ближайшие выходные в Италии. Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/09/22/423598/