Хет-трик Зарипова помог Магнитке разгромить Амур
Форвард возглавил гонку бомбардиров чемпионата с 17 (8+9) очками. (Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Магнитогорский « Металлург»  в домашнем матче чемпионата КХЛ разгромил сегодня « Амур». Встреча завершилась со счетом 7:2 в пользу «Магнитки». После первого периода хозяева льда уступали со счетом 0:2 – дубль оформил нападающий Евгений Орлов. Но после перерыва Майк Кинэн произвел некоторые перестановки, напрямую повлиявшие на дальнейший ход событий: Василия Кошечкина в воротах сменил Александр Печурский, а в первом звене Денис Платонов вышел вместо Оскара Осалы. И они возымели действие. Затем забивали исключительно «металлурги». Хет-трик на счету экс-казанца Даниса Зарипова. Форвард возглавил гонку бомбардиров чемпионата с 17 (8+9) очками. «Металлург» (Магнитогорск) – «Амур» (Хабаровск) – 7:2 (0:2, 5:0, 2:0) Голы: Орлов – 1 (Фисенко), 8:26 – 0:1. Орлов – 2 (бол., Тайми), 17:19 – 0:2. Зарипов – 6 (Антипин, Коварж), 26:02 – 1:2. Осала – 2 (Юньков), 30:28 – 2:2. Зарипов – 7, 31:09 – 3:2. Платонов – 1 (Зарипов), 32:51 – 4:2. Паре – 1 (бол., Береглазов), 37:24 – 5:2. Паре – 2 (бол., Ли, Батыршин), 41:09 – 6:2. Зарипов – 8 (Коварж), 42:40 – 7:2. Вратари: Кошечкин (Печурский, 20:00) – Борисов (Большаков, 42:40). ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/09/25/424143/