Волейболисты казанского Зенита обыграли Нову
В матче с соперником из Высшей лиги «А» тренерский штаб «Зенита» решил посмотреть в деле молодежь. (Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Казанский «Зенит» в матче предварительного этапа Кубка России в четырех партиях обыграл «Нову». В матче с соперником из Высшей лиги «А» тренерский штаб «Зенита» решил посмотреть в деле молодежь: игравшие в 7 предыдущих матчах предварительного этапа Максим Михайлов и Александр Гуцалюк остались в запасе, а вместо них в стартовой шестерке появились Сергей Семенихин и Иван Демаков. Гости держались до середины первого сета, уверенно снимаясь с приема. Затем Иван Демаков дважды отловил соперников блоком и создал для своей команды небольшое преимущество – 12:9.° C этого момента игра «Новы» стала разрушаться на глазах. Волжане ничего не могли поделать с атаками Виктора Полетаева и Семена Дмитриева, которые сделали счет крупным – 22:14. В перерыве главный тренер гостей Александр Климкин поменял половину состава, но желаемого результата это не принесло. Напротив, в дебюте второго сета казанцы смяли соперников – 8:2. Героем отрезка стал Сергей Семенихин, набравший атакой и блоком 5 очков. В составе «Новы» спасителя не нашлось. Ни Павел Колесников, на заре своей карьеры игравший в молодежной команде «Зенита», ни куда более опытный Павел Гурченко ничем соперников удивить не смогли. Казанцы цепляли их атаки блоком или поднимали в защите. После эйса Константина Лесика преимущество «Зенита» стало двукратным – 14:7. Зенитовцы еще в конце второго сета несколько потеряли концентрацию, а в начале третьего и вовсе посыпались в приеме. Семенихин не принял сверху, затем мяч приземлился точно между ним и Андреем Сурмачевским. Неуверенность в приеме сразу же передалась на атакующие действия доигровщиков – 6:10. Подачи Дмитрия Макаренко и отличная игра в атаке Ивана Подребинкина вынудили Владимира Алекно при счете 7:14 брать тайм-аут. С возвращением на площадку Игоря Кобзаря казанская команда заиграла, и Арсений Сарлыбаев целой серией удачных атак помог «Зениту» сократить отставание (17:20), но соперник больше хотел выиграть этот сет и добился своего. Начало (3:8) ничего хорошего казанцам не сулило, но они довольно быстро смогли отыграться. Полетаев здорово отподавал, Демаков и Кобзарь соорудили пару результативных блоков, а связующий еще и забил переходящий мяч – 14:12. В концовке казанцы наглухо закрылись блоком и не позволили игре слишком затянуться. Самым результативным игроком встречи стал нападающий «Новы» Иван Подребинкин, набравший 18 очков. В составе «Зенита» 16 очков на счету Виктора Полетаева. Также стоит отметить большое преимущество казанцев по очкам на блоке (15:6). В этом элементе игры особенно отличились Игорь Кобзарь (5) и Иван Демаков (3), сообщает пресс-служба казанского «Зенита». Завтра в 15.00 «Зенит» завершит предварительный этап турнира матчем с воронежским «Кристаллом». Кубок России. Предварительный этап. «Зенит» (Казань) – «Нова» (Новокуйбышевск) – 3:1 (25:16, 25:20, 19:25, 25:21). ***Сф Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/09/27/424399/