Ак Барс возвращается с выезда без потерь
Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 5:3 в пользу гостей. (Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Ак Барса» переиграли сегодня «Автомобилист» в выездном матче чемпионата КХЛ. Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 5:3 в пользу гостей. К 13-й минуте казанцы уже вели в три шайбы. Два гола записал на свой счет Сергей Костицын, открывший счет своим шайбам за «Ак Барс». На 4-й минуте Александр Бурмистров хитрым броском переиграл Якуба Коваржа, а через 58 секунд не менее эффектный бросок удался Сергею Костицыну. Затем форвард из Белоруссии еще раз реализовал большинство, сделав счет 3:0. Впрочем, екатеринбуржцы вскоре пришли в себя, и инициатива постепенно перешла в их руки. На 45-й минуте после точного броска Александра Бумагина счет стал равным. Однако развить успех не удалось, а в оставшееся время гости забили еще дважды: это сделали Оскар Меллер и Джастин Азеведо. На 51-й минуте «Ак Барс» произвел вынужденную замену вратаря, и на некоторое время место Эмиля Гарипова занял Андерс Нильссон. Гарипов вернулся на площадку очень скоро, а наставник «барсов» Зинэтула Билялетдинов объяснил этот эпизод после матча следующим образом: «Откровенно говоря, впервые с таким сталкиваюсь. Судья подъехал и объяснил, что необходимо сделать замену, но в следующую смену вратарь уже может играть». Для «Ак Барса» победа стала третьей подряд и шестой в семи последних матчах. Свой следующий матч казанцы проведут 5 октября. Соперником «Ак Барса» станет все тот же «Автомобилист». Правда, встреча пройдет в Казани. «Автомобилист» (Екатеринбург) – «Ак Барс» (Казань) – 3:5 (1:3, 1:0, 1:2) Голы: Бурмистров – 3 (бол., Хешка), 3.44 – 0:1. Костицын – 1 (Никулин, Азеведо), 5.42 – 0:2. Костицын – 2 (бол., Никулин), 12.10 – 0:3. Комаров – 1 (Левандовский, Леписто), 19.28 – 1:3. Голышев – 2 (Михнов), 39.00 – 2:3. Бумагин – 5 (Голышев), 44.13 – 3:3. Меллер – 4 (бол., Мирнов), 47.52 – 3:4. Азеведо – 4 (Костицын), 51.49 – 3:5. Нереализованный буллит: Азеведо (49.07, «Ак Барс»). Вратари: Коварж – Гарипов (Нильссон, 50.15; Гарипов, 51.11). ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/10/02/425153/