Нефтехимик всухую уступил Салавату в Нижнекамске
Уфимцы сумели победить с сухим счетом в том же стиле, что и двумя днями ранее в Тольятти. (Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел разгромное поражение от уфимского «Салавата Юлаева» в домашнем матче чемпионата КХЛ. Встреча в Нижнекамске завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Уфимцы сумели победить с сухим счетом в том же стиле, что и двумя днями ранее в Тольятти. Умеренная игра от обороны и четкое использование голевых моментов принесли им очередные три очка. В начале второго периода Кирилл Кольцов решил нанести бросок при атаке сходу, который толком не получился, однако Вилле Колппанен с ним не справился. Чуть позже успех развил Антон Слепышев, украв шайбу у Александра Евсеенкова, точнее тот «подарил» ее сопернику сам. А еще через 30 секунд Александр Кутузов увеличил преимущество до трех голов, вовремя приехав на пятачок. В третьем периоде нижнекамцы атаковали по инерции и пропустили еще одну шайбу, играя в меньшинстве – отличился Илкка Хейкинен, сообщает пресс-служба КХЛ. «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 0:4 (0:0, 0:3, 0:1) Голы: Кольцов – 6 (Скачков), 21.46 – 0:1. Слепышев – 2, 37.39 – 0:2. Кутузов – 2 (Глухов), 38.14 – 0:3. Хейккинен – 3 (бол., Кутузов, Хартикайнен), 43.02 – 0:4. Вратари: Колппанен – Коваль. ***Ив Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/10/02/425154/