Казаночка одержала первую победу в сезоне
59:45 уверенная победа казанских баскетболисток. (Казань, 3 октября, «Татар-информ»). Во второй игровой день Кубка России по баскетболу «Казаночке» противостояли воспитанницы знаменитой Екатеринбургской баскетбольной школы УГМК. В команде соперниц собраны одни из лучших игроков России по своему возрасту. Юные «лисицы» резво начали встречу и повели в счете. Недостаток опыта гости компенсировали отличной самоотдачей в борьбе за каждый мяч, и эти старания приносили свои плоды. А казанские девушки, как и днем ранее, все никак не могли наладить прицел. В результате после первых десяти минут игры «Казаночка» уступала 5:10. Во второй четверти Дмитрий Шувагин выпустил на паркет «сдвоенный центр» в лице Никитиной и Шаманиной. Смена акцента на игру под кольцо помогла хозяйкам паркета переломить ход игры и сократить разницу, которая в какой-то момент вплотную приблизилась к двузначной отметке. Ключевой в отчетной игре стала третья десятиминутка, в которой «Казаночка» пропустила в свое кольцо лишь 3 очка, при этом набросав в чужую корзину 17. После такого ударного отрезка довести встречу до победы было уже делом техники. 59:45 уверенная победа казанских баскетболисток, сообщает пресс-служба команды. Самыми результативными игроками встречи стали: «Казаночка»: Мария Попова (16 очков), Мария Шаманина (13+ 9 подборов + 4 блокшота), Ольга Сизякова (11+10 подборов) «УГМК-Юниор»: Полина Завьялова (19), Ольга Лаврова (8). ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/10/03/425249/