Стрелки из Татарстана завоевали 8 наград на первенстве России по стендовой стрельбе
Из них 3 бронзовых, 3 серебряных и 2 золотых. (Казань, 4 октября, «Татар-информ»). На стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана завершился розыгрыш командного первенства России по стендовой стрельбе. За 5 дней розыгрыша командного первенства и всероссийских соревнований по стендовой стрельбе татарстанские стрелки завоевали 8 наград, из них 3 бронзовых, 3 серебряных и 2 золотых, сообщает пресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ. В заключительный день состязаний стрелки разыграли 3 комплекта наград в упражнении «скит». Бронзовым призером в личном турнире стал татарстанский стрелок Вячеслав Сергеев. Поразив 117 мишеней в квалификации, он разбил 14 «тарелочек» в полуфинале и получил право оспорить на перестрелке путевку в золотой матч. К сожалению, спортивная фортуна в этот вечер больше благоволила сопернику, и в дополнительном раунде татарстанец всего один выстрел уступил будущему чемпиону Анатолию Федорову из Москвы – 8:9. В финале за 3-е место Сергеев одержал победу над Андреем Шмыревым из Воронежа – 13:10. Обладателем золотых наград в командном первенстве стала юниорская сборная Москвы, набравшая 347 очков. Татарстанцы Антон Кудяев, Владислав Бузунов и Алексей Ахметов финишировали пятыми, проиграв победителям 24 балла. Также на 5-ом месте завершили выступления в «миксте» Алина Фазылзянова и Владислав Бузунов. Татарстанцы на двоих «разбили» 169 мишеней, в то время как в активе победителей – Анастасии Годованец и Анатолия Федорова из Москвы – 184 балла. В итоговой табели о рангах командного первенства России уверенную победу одержала команда Липецкой области с результатом 203 очка. Второе место заняла сборная Москвы – 189 очков, третье – сборная Татарстана со 167 очками.  Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/10/04/425343/