УНИКС возвращается в Казань после двух контрольных матчей в Греции
Команда готовится к встрече со своими болельщиками. (Казань, 4 октября, «Татар-информ»). Перед начинающимся для УНИКСа 9 октября чемпионатом Единой лиги ВТБ казанская команда провела две контрольные игры на греческом Крите. Первым соперником казанцев был ПАОК. Основное время встречи завершилось вничью – 75:75. В добавленную пятиминутку с разницей в 5 очков победу одержал УНИКС – 91:86. Вторым соперником УНИКСа был знаменитый «Олимпиакос», одна из лучших команд континента. По словам начальника УНИКСа Валерия Колесникова, казанские баскетболисты ни в чем не уступали грекам. Они отменно защищались, в конце четвертого периода почти догнали соперника, уступали очко, но затем пропустили трехочковый. Тактика намеренного фола привела к тому, что с линии штрафных в корзину залетел еще один мяч.Колесников считает основной причиной поражения слабое исполнение казанцами штрафных, из 30 попыток результативными были только 18. УНИКС возвращается в Казань и готовится к встрече со своими болельщиками – 6 октября в 16.00, сообщает пресс-служба казанской команды. «Олимпиакос» – УНИКС – 70:65 (18:16, 17:13, 17:16, 18:20). Отличившиеся: Лэнгфорд (14), Уайт (12), Джерреллс (9), Фишер (8), Каймакоглу (8), Зисис (7). ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/10/04/425403/