800-й матч Билялетдинова оказался победным для Ак Барса
Встреча в «Татнефть-арене» против «Автомобилиста» из Екатеринбурга завершилась непростой победой «барсов» — 2:1. (Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» одержал сегодня 4-ю победу кряду в чемпионате КХЛ. Встреча в «Татнефть-арене» против «Автомобилиста» из Екатеринбурга завершилась непростой победой «барсов» — 2:1. Перед стартовым вбрасыванием прошла церемония чествования ветеранов казанской команды. Поприветствовать именитых хоккеистов среди прочих пришел и министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов. Мачт оказался богатым на даты. Так, 800-й матч на тренерском мостике в отечественных чемпионатах провел рулевой казанцев Зинэтула Билялетдинов. До этого столь значимого рубежа удавалось достичь лишь 8 легендарным наставникам. Кроме того, к чествованию ветеранов и «юбилею» Зинэтулы Билялетдинова добавился тот факт, что сегодня день рождения отмечали сразу двое молодых хоккеистов «Ак Барса» — Владимир Ткачев и Дамир Мусин. Владимир провел в основном составе «Ак Барса» 66 игр, на счету Дамира – 14 матчей. «Ак Барс» и «Автомобилист» проводили уже третий очный матч в нынешнем чемпионате, и вновь победа досталась казанцам. Хозяева открыли счет в середине первого периода. Артем Лукоянов, залечивший травму, вышел один на один и с неудобной руки послал шайбу под перекладину. Екатеринбуржцам потребовалось чуть менее двух минут, чтобы отыграться. Экс-«барс» Якуб Петружалек при розыгрыше большинства обыграл вратаря казанцев Андерса Нильссона. Автором победной шайбы стал Оскар Меллер, забросивший на 44-й минуте. Свой следующий матч казанцы проведут 9 октября против «Лады» в Тольятти. «Ак Барс» (Казань) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) Голы: Лукоянов – 1 (Свитов, Рылов), 10:27 – 1:0. Петружалек – 2 (бол., Постников, Симаков), 12:19 – 1:1. Меллер – 5 (Петров, Бурмистров), 43:59 – 2:1. Вратари: Нильссон (58:40 – 59:08, 59:25) – Коварж. ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/10/05/425456/