Дубль Бурмистрова помог Ак Барсу обыграть Ладу
Игра, состоявшаяся в Тольятти, завершилась поражением хозяев льда со счетом 2:3. (Казань, 9 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Хоккеисты казанского «Ак Барса» обыграли тольяттинскую «Ладу» в выездном матче чемпионата КХЛ. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова одолели соперника лишь в овертайме. Победная шайба на счету форварда Александра Бурмистрова. Не прошло и двух минут встречи, как гости повели – шайбу забил Александр Бурмистров. Нападающий делал прострельную передачу и угодил в Иржи Гункеса, шайба от которого попала в ворота. Счет на табло изменился уже под занавес второй 20-минутки – Янне Песонен удвоил преимущество «барсов». До конца периода хозяева льда смогли отквитать одну шайбу усилиями Алексея Мастрюкова. А за четыре минуты до окончания основного времени Станислав Романов перевел встречу в овертайм. Уже на третьей минуте добавленного времени Бурмистров, оформивший дубль, снял вопрос о победителе. Хоккеисты «Ак Барса» одержали пятую победу кряду. Следующий матч они проведут 11 октября на домашней арене против челябинского «Трактора». «Лада» (Тольятти) – «Ак Барс» (Казань) – 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1). Голы: Бурмистров (Никулин), 1:41 – 0:1. Песонен (Хешка), 35:52 – 0:2. Мастрюков (Шаров), 38:13 – 1:2. Романов (Баранцев), 56:05 – 2:2. Бурмистров (Петров), 62:25 – 2:3. Вратари: Ежов – Гарипов. Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/10/09/425996/