Главный тренер КАМАЗа: Выход в ФНЛ реален, но расслабляться нельзя
Владимир Клонцак после матча с «Рубином-2» дал краткую оценку игры, а также рассказал о задачах и ближайших планах команды. (Казань, 11 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Главный тренер «КАМАЗа» Владимир Клонцак после матча с «Рубином-2» (3:1) дал краткую оценку игры, а также рассказал о задачах и ближайших планах команды. «Мы посмотрели последние матчи «Рубина-2» и сделали вывод, что команда очень хорошо играет в быстрых атаках, убегают ребята очень прилично. Нужно было обезопасить себя от этого, поэтому насытили центральную линию. Постарались использовать свои хорошие качества: где-то в быстрые атаки уходили, стандартные положения. В первом тайме «Рубин-2» контролировал мяч, но контролировал на своей половине поля, а на нашей половине мы пытались перекрыть. И моментов мы создали немало – три-четыре в первом тайме. Конечно, повлиял и наш первый гол с пенальти. Пропустили с позиционной атаки, была тактическая ошибка наших игроков, что не умаляет достоинств «Рубина». Во втором тайме мы продолжали гнуть свою линию. Забили, после чего сопернику пришлось раскрываться. В концовке было напряжение у наших ворот, кто-то подустал, но дотерпели. Благодарен ребятам, что завоевали три очка, которые нам очень нужны. Конечно, любое противостояние с «Рубином», «Нефтехимиком» в любой лиге особенное. И сегодня хотелось обыграть. Я, будучи игроком, тоже играл в дерби и помню их. Два года провел в «Рубине», где как игрок получил толчок, многому научился. Был молодой, и если бы не травма, больше матчей бы сыграл. У нас тогда неплохой коллектив был. Ставили задачи, хотя не всегда получалось их решать. Благодаря Президенту республики, исполняющему обязанности мэра города, финансовая поддержка оказывается. А это немаловажный фактор для того, чтобы решать задачи. Плюс с «Рубином» мы завязаны: приятно, что создан фонд поддержки спорта в Татарстане, который помог нам сохранить команду. Задачу решить реально. К каждому сопернику подходим индивидуально. С «Ностой» по одной схеме играли, с «Рубином» – по другой. Ближайшие три тура до зимы нужно пройти удачно, а потом, думаю, еще будем усиливаться. Каждая команда нас хочет обыграть, поэтому нужно сделать задел. Расслабляться нельзя. Этот сезон все-таки не закончен, и говорить о ФНЛ как о решенном деле рано. Давайте не будем торопиться. Помимо второго круга еще в шестерке играть, а там результаты будут непредсказуемы. Потому что соперники будут равные и достойные. Тот же «Рубин-2», я надеюсь, попадет в шестерку, «Челябинск», «Волга», «Сызрань», «Зенит». Это команды примерно одного уровня, в том числе по бюджету. Сейчас нет тех бюджетов, который был в прошлом году у «Тюмени». Кто на данный момент готов лучше, тот и победит. У нас в команде около 20 человек местных. А местными я считаю всех татарстанских. Если Ирека Ганиева, который прошел школу «Рубина», не считать местным… Или Акбашева. Плюс усилились приезжими. Есть ребята из Тольятти, Ижевска. Будем еще усиливать некоторые позиции, но этот разговор будет актуален ближе к зимнему перерыву», – цитирует специалиста официальный сайт казанского «Рубина». Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/10/11/426223/