Казанский Зенит проиграл нижегородской Губернии
Матч завершился со счетом 3:2 в пользу подопечных Пламена Константинова.  (Казань, 12 октября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня в рамках очередного тура чемпионата России по волейболу казанский «Зенит» уступил дома нижегородской «Губернии» 2:3.° C самого начала игры вперед выходят хозяева площадки. Эйс Мэттью Андерсона после первого технического перерыва лишь увеличивает разрыв в очках — 9:5 в пользу подопечных Владимира Алекно. Гости часто ошибаются на подаче — в сетку по очереди попадают Сергей Андриевский, Маттео Мартино. Казанская команда уверенно удерживают лидерство, и побеждает в первой партии — 25:17. После перерыва команды играют достаточно ровно — к середине сета после непродолжительного преимущества гостей счет сравнивается 15:15. Во втором сете зенитовцы вновь оказываются сильнее соперников — 25:22. В начале третьего сета ведет в счете нижегородская «Губерния» — 8:5, и волейболистам «Зенита» приходится догонять соперников, которые к середине партии лидируют с существенным отрывом 16:10. И казанской команде удается это сделать лишь к концу сета — 24:24, однако победа остается за подопечными Пламена Константинова — 26:24. Впрочем, как и в четвертой партии, которая завершается 25:23 в пользу нижегородской команды. На тай-брейке зенитовцам не удается обыграть соперников — 13:15. «Зенит-Казань» — «Губерния» 2:3 (25:17, 25:22, 24:26, 23:25, 13:15). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/10/12/426293/