Команда из Татарстана стала третьей на соревнованиях по спортивному туризму в Сочи
Молодежный туристический форум собрал в городе-курорте 14 команд из 12 российских регионов. (Казань, 14 октября, «Татар-информ»). С 7 по 12 октября в Сочи проходил Всероссийский молодежный фестиваль спортивного туризма, на котором Республика Татарстан заняла третье общекомандное место. Команда республики состояла из 33 человек, которые показали достойные результаты в мае текущего года на окружном этапе спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада-2014». Во Всероссийском молодежном фестивале спортивного туризма, проходившем в Сочи, участвовали победители отборочных муниципальных и региональных соревнований. Молодежный туристический форум собрал в городе-курорте 14 команд из 12 российских регионов. В рамках фестиваля прошли массовые соревнования по спортивному туризму на следующих дистанциях: водная, горная, комбинированная, на средствах передвижения вело- и авто-, пешеходная, спелео- и парусная, соревнования по спортивному ориентированию и скалолазанию. В отдельных видах программы спортивного туризма сборная команда Татарстана заняла первое место по пешеходным дистанциям, первое место в дистанциях на средствах передвижения вело, первое место по скалолазанию, второе место по водным дистанциям, второе и третье места в горных дистанциях. Конкурсная программа фестиваля включала представления делегаций, печатной рекламы (буклеты, листовки, наклейки и т. д.) конкурсы бивуаков, фотографий, видеофильмов, туристской песни, туристских проектов, поваров, краеведения «Сочи-2014», эссе «О пользе туризма для молодежи», сообщает пресс-служба ГФИ по РТ. ***Гт Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/10/14/426543/