Команда Поволжской академии спорта стала победителем Спартакиады вузов РТ
Соревнования по легкоатлетическому кроссу прошли на спортивной базе «Локомотив» в поселке Юдино. (Казань, 16 октября, «Татар-информ»). Победителем Спартакиады вузов Республики Татарстан по легкоатлетическому кроссу впервые стала команда Поволжской академии спорта и туризма. Соревнования прошли на спортивной базе «Локомотив» в поселке Юдино. Опередив в два раза ближайшего соперника по количеству набранных очков, «академики» обыграли сборные КГАСУ и Набережночелнинского филиала федерального университета, которые стали, соответственно, вторыми и третьими. Мужчины состязались на дистанции 5 км, девушки – 3 км. Как сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма, в личном первенстве отличился студент Набережночелнинского филиала Поволжской академии Игорь Головин, завоевавший 1-е место. В десятке сильнейших оказались Алина Долотовских (5-е место), Василий Пермитин (6-е место), Лейсан Сиразетдинова (7-е место), Юлия Тимерясова (8-е место), Марина Давлетбаева (9-е место) и Ольга Салынова (10-е место). «В общей сложности на старт вышли более 130 девушек и почти 120 юношей. Командный зачет подводился по 15 лучшим результатам, – рассказывает тренер и преподаватель Поволжской академии Артем Мастров. – Наша команда состояла из 35 студентов, среди которых были не только легкоатлеты, но и лыжники. В целом ребята показали хорошие результаты, большинство из них были в первой и второй десятке. Благодаря таким плотным результатам мы и победили. Стоит заметить, что примерно половина нашей команды состояла из первокурсников, так что можно сказать, мы набрали хорошее пополнение. Будем надеяться, что это скажется на результатах выступления и легкоатлетов, и лыжников». ***Сф   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/10/16/426901/