Барс проиграл Дизелю в матче чемпионата ВХЛ
Встреча, состоявшаяся в понедельник в Пензе, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. (Казань, 20 октября, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Ак Барса» в овертайме уступили пензенскому «Дизелю» в выездном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Пензе, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Победную шайбу на 4-й минуте овертайма оформил Сергей Кузнецов. На послематчевой пресс-конференции наставник «Барса» Всеволод Елфимов отметил: «Мы немного знаем ситуацию в «Дизеле» по разговорам болельщиков. Я имею в виду материальную составляющую. И то, что команда бьется, это честь и хвала ей. Они вышли «от ножа» с начала и до конца. На этом фоне нашей молодости против опыта было тяжело. Тем не менее ребята боролись и боролись до конца. Но грубейшие ошибки позволили нам оставить в Пензе очки. Мы знали, что после поражения от Альметьевска «Дизель» будет другим, мотивация перешкаливала. Поздравляю соперника с победой». В свою очередь главный тренер победителей Андрей Сидоренко сказал: «Хочу сказать, что команда «Барс» понравилась, видно, что она обученная. Мы опасались, что соперник забьет быстрый гол, нельзя было пропускать первыми. У Казани хорошие нападающие, делающие результативные контратаки. Недоволен тем, как мы опять сыграли в меньшинстве. Так играть нельзя. Но все равно, хочу отдать должное команде. Ребята бились до конца, несмотря на не очень хорошее психологическое состояние. Тем не менее рад, что мы сегодня добились победы». «Дизель» (Пенза) – «Барс» (Казань) — 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0). Шайбы забросили: Яруллин (Савельев, Ткачев, 05.13), Стефанович (Крутов, Кузнецов, 21.44, бол.), Архипов (Яруллин, Савельев, 24.14, бол.), Д. Тарасов (Зимин, 28.14), Кузнецов (Огородников, 63.04). На 26.58 Файзуллин не реализовал штрафной бросок. ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/10/20/427412/