Ринат Билялетдинов: Команды Семина всегда сложно обыгрывать
Тренер «Рубина» поделился мнением о матче против «Мордовии». (Казань, 21 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился мнением о матче против «Мордовии» (5:0) в рамках чемпионата России. «Скажи до игры, что будет такой счет, не поверил бы. Потому что команду Семина обыграть всегда очень сложно. Неожиданный для меня счет. Честно скажу, я за Юрием Палычем с 2000-го года подглядываю. Он был, есть и останется всегда, дай бог ему здоровья, одним из ведущих тренеров страны. Но здесь есть исполнители, их состояние. Был момент, когда у них из-за травм два игрока покинули поле. А перестройка как-то затянулась, наверно не наигрывали. И пока разбирались, у них получился рыхлый центр. А центр – то, чем команды Семина всегда славились. Ее там не пройдешь обычно: такие игроки были, как Дроздов, Маминов, Лоськов, Лима. Именно из центра сегодня у нас появилась возможность разгонять атаки. Всегда есть элемент удачи. С «Кубанью» Еременко бил в пустые ворота, мяч попал своему пробегавшему мимо игроку. 29 ударов – наверное, рекорд, каждые три минуты удар, но не лезло ничего. Такое бывает. Сейчас 22 удара – тоже хороший результат. Но реализация, конечно, лучше. У Камболова было свое задание. Он его строго старался придерживаться, хотя до сегодняшнего дня дисциплина была не его коньком. Сегодня мы найдем к чему прицепиться, но в целом свои функции выполнял за исключением отдельных эпизодов. Уже в перерыве я ему на них указал. Нужно смотреть, как готовится команда. Они все стараются, но мы смотрим на то, какой соперник нам предстоит, какие варианты возможны. Изучаем и смотрим, кто как готов. Время года такое, что всегда можно простудиться накануне игры, поэтому всегда нужно иметь боевую единицу в резерве», – цитирует Билялетдинова официальный сайт «Рубина». Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/10/21/427429/