Волейболисты Зенита взяли реванш у Факела
Матч завершился со счетом 3:2 в пользу казанцев. (Казань, 22 октября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня в казанском центре волейбола «Санкт-Петербург» в рамках 4-го тура чемпионата России казанский «Зенит» сыграл с «Факелом» из Нового Уренгоя. Матч завершился победой подопечных Владимира Алекно. Таким образом, казанская команда смогла взять реванш у «Факела» за проигрыш на полуфинальном этапе Кубка России. Напомним, что в субботнем матче выиграли волейболисты из Нового Уренгоя, хотя первые два сета вели зенитовцы. С самого старта сегодняшней игры гости отрываются от хозяев площадки на три очка и продолжительное время сохраняют лидерство. Однако в результате ошибок «Факела» и благодаря блокам зенитовцев счет сравнивается – 12:12, и подопечные Владимира Алекно выходят вперед. Тем не менее борьба за победу в первом сете развернулась не на шутку. Но казанской команде не удается выиграть в этой партии – она заканчивается со счетом 34:32 в пользу гостей. Стоит отметить, что практически перед финалом сета на площадку выходит Вильфредо Леон, который получил травму в матче за Суперкубок, когда «Зенит» играл дома с «Белогорьем». Однако после одного розыгрыша мяча в игру вернулся Алексей Спиридонов, на замену которому выходил Леон. Аналогичную замену – Леона вместо Спиридонова и обратно – Алекно в ходе матча делает еще трижды. Во второй партии победа осталась за волейболистами казанской команды – 25:19. Как и в очередном сете, который завершился со счетом 25:23 в пользу подопечных Владимира Алекно. Накал страстей усилила красная карточка, показанная судьей Спиридонову в концовке этого игрового отрезка. Впрочем, практически сразу желтую карточку получил волейболист «Факела» Игорь Колодинский. Четвертый сет, который мог стать победным для казанской команды, остался за гостями. Зенитовцы не смогли сохранить лидерство, взятое с начала партии, и победа вновь за «Факелом» – 25:21. На тай-брейке волейболисты «Зенита» обыграли соперников 15:10, одержав долгожданную победу. Больше всего очков за матч (25) набрал игрок «Факела» Игорь Тюрин. У Мэттью Андерсона 21 очко. Следующие три матча зенитовцы проведут на выезде. В Казани они сыграют только 5 ноября – с немецким «Фридрихсхафеном» в рамках Лиги чемпионов. «Зенит-Казань» – «Факел» (Новый Уренгой) 3:2 (32:34; 25:19; 25:23; 21:25; 15:10) Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/10/22/427722/