Зенит-УОР удачно провел второй тур Молодежной лиги в Уфе
Молодежная команда «Зенита» набрала 10 из 12 возможных очков. (Казань, 27 октября, «Татар-информ»). Молодежная команда «Зенита» набрала 10 из 12 возможных очков во время матчей второго тура в Уфе. Подопечные Владимира Пономарева дважды с сухим счетом обыграли «Нефтяник-2» из Оренбурга, причем ни разу не позволив соперникам набрать больше 19 очков за партию. Довольно уверенно молодые зенитовцы выиграли и второй матч у «Беркутов Урала», а вот первый поединок с хозяевами площадки получился очень драматичным. Казанцы проигрывали 0:2 по партиям, но смогли отыграться и перевести матч на тай-брейк. В ней уфимцы оказались сильнее – 17:15. Тем не менее, набрав в столице Башкортостана 10 очков, «Зенит-УОР» существенно улучшил свое турнирное положение, поднявшись на 7-е место. Отставание от замыкающей тройку «Звезды Югры» составляет 6 очков. Правда, в регулярном чемпионате главная цель – попасть в шестерку лучших, которые весной на втором этапе турнира разыграют медали четвертого сезона Молодежной лиги. Отметим, что четыре игрока «Зенита-УОР» на днях получили вызов на сборы юниорской сборной России (игроки до 18 лет). Это блокирующие Дмитрий Шевляков и Славомир Бярда, доигровщик Александр Дьячков и диагональный Вячеслав Руднев. Матчи третьего тура «Зенит-УОР» с 6 по 9 ноября проведет в Нижнем Новгороде, где по два раза сыграет с «Краснодарскими ястребами» и «Грозным-2», сообщает пресс-служба казанского волейбольного клуба. «Зенит-УОР» (Казань) – «Нефтяник-2» (Оренбург) – 3:0 (25:15, 25:17, 25:16) и 3:0 (25:19, 25:19, 25:17). «Зенит-УОР» (Казань) – «Беркуты Урала» (Уфа) 2:3 (20:25, 20:25, 25:23, 25:18, 15:17) и 3:0 (25:13, 25:18, 25:19). ***Сф Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/10/27/428294/