Тренер Спартака: Поздравляю Рубин с выходом в следующую стадию
Маркос Отеро после матча 1/8 финала Кубка России с «Рубином» поделился комментарием на пресс-конференции.  (Казань, 30 октября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Помощник главного тренера «Спартака» Маркос Отеро после матча 1/8 финала Кубка России с «Рубином» (0:2) поделился комментарием на пресс-конференции. «Мы нашли хороший игровой ритм в первом тайме. Потом вынуждены были заменить ключевых игроков Глушакова и Макеева. Мы пытались оказать влияние на Дениса, чтобы он вышел на второй тайм, и он вышел, но почувствовал, что нужна замена. Что было дальше, комментировать не нужно. Каждый может составить свое представление об игре. Мы довольны большей частью первого тайма, но не использовали те голевые моменты, которые создали. Поздравляю казанцев с выходом в следующую стадию Кубка России по футболу. У нас был четкий план еще до болезни Мурата Якина, и мы его выполняли в первом тайме. В перерыве пообщались. Хотя, конечно, по ТВ-трансляции сложно составить картину. Отсутствие главного тренера чувствовалось. Но команда старалась. Надеюсь, скоро Мурат Якин присоединится. Мурату Якину значительно лучше. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Надеюсь, он сможет выйти в воскресенье. Широкову необходима игровая практика. Сейчас он может чересчур много ее получил. Каждый знает его сильные стороны: это умение отдать острые передачи, задать игровой ритм. Нам нужно терпение, чтобы увидеть его лучшую версию на поле. Заменой Мовсисяна мы послали ясный сигнал, что мы не собираемся удерживать счет на табло. Нападающие живут забитыми мячами. Была серия у Дзюбы. Следующий гол станет началом новой серии. С возвращением Мовсисяна вариаций стало больше. Кубок не можем рассматривать как не самый важный турнир. Мы разочарованы, что вылетели. Чемпионат будет продолжаться долго, и мы должны выглядеть лучше уже в следующем матче в воскресенье», – отметил специалист. Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/10/30/428806/