Шайба казанского хоккеиста помогла российским юниорам разгромить Канаду
Баин также отметился и результативной передачей. (Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Юниорская сборная России по хоккею до 17 лет под руководством Виталия Прохорова одержала победу над командой «Канада Черное» в первом матче в рамках Мирового кубка вызова. Турнир проходит с 2 по 8 ноября. Напомним, что ранее в пользу россиян также завершилась выставочная встреча с командой «Канада Красное». Несмотря на равное количество бросков в створ ворот (18:18), итоговый счет в сегодняшнем матче составил 5:1 в пользу россиян. Первый период остался за подопечными Виталия Прохорова. Ворота соперников распечатал нападающий казанского «Ирбиса» Максим Баин с передачи Михаила Мещерякова и Виталия Абрамова. На 16-й минуте успех развил Дмитрий Соколов (с передачи Александра Яковенко), воспользовавшись большинством. На старте второй двадцатиминутки соперники сократили отставание, однако меньше минуты понадобилось российским хоккеистам, чтобы восстановить преимущество в 2 шайбы. Отличился Никита Попугаев с передачи Германа Рубцова. Заключительный период также прошел под диктовку россиян, которые смогли отправить в ворота соперников еще две безответные шайбы. Дмитрий Соколов с передачи Кирилла Петькова, а затем Михаил Мещеряков с передачи Виталия Абрамова и Максима Баина установили итоговый счет – 5:1 в пользу сборной России. Следующую встречу в рамках Мирового кубка вызова подопечные Виталия Прохорова проведут завтра против команды Финляндии, сообщает пресс-служба ФХР. «Канада Черное» – Россия U17 – 1:5 (0:2; 1:1; 0:2). 1 период – 0:1 Баин (Мещеряков, Абрамов) 09:34, 0:2 Соколов (Яковенко) 15:50 бол. 2 период – 1:2 Пуарье (Лаберж, Огради) 25:24, 1:3 Попугаев Н.А (Рубцов) 26:23 3 период – 1:4 Соколов (Петьков) 52:12, 1:5 Мещеряков (Абрамов, Баин) 54:02 бол. Вратари: Стюард Скиннер и Владислав Сухачев. ***Ив Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/11/03/429135/