Зарипов набрал 4 очка в матче против Йокерита
Для магнитогорского клуба эта победа стала четвертой подряд. (Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). Экс-казанец, форвард магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов записал на свой счет 4 очка в матче против «Йокерита». Сегодняшняя встреча в Хельсинки завершилась со счетом 4:1 (2:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей. Для магнитогорского клуба эта победа стала четвертой подряд. В отсутствие травмированного Сергея Мозякина первое звено магнитогорцев старается не терять эффективности, и получается это весьма неплохо. Четыре шайбы были заброшены именно этими хоккеистами, отдельно отметим участие в них Даниса Зарипова. Если в первом голе, забитом дальним броском Крисом Ли, его вклад был номинальным, то при втором и третьем – весьма существенным. В особенности стоит отметить гениальный пас из угла зоны приехавшему на дальнюю штангу Виктору Антипину. Третья и четвертая шайбы, заброшенные Яном Коваржем, отчасти на совести Хенрика Карлссона, пропускавшего в ближний угол, но и достоинств центрфорварда, обхитрившего вратаря, умалять нельзя. Финны ответили единственной шайбой Линуса Умарка, забитой броском сходу во втором периоде. Великолепную игру продемонстрировал Василий Кошечкин, сделавший несколько сэйвов, каждый из которых был достоин хит-парада, сообщает пресс-служба КХЛ. ***Ив Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/11/04/429198/