Хоккеисты-юниоры России проиграли команде Канада Белое
В составе россиян выступают 5 хоккеистов казанского «Ирбиса». (Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). Юниорская сборная России по хоккею до 17 лет под руководством Виталия Прохорова уступила команде «Канада Белое» в заключительном матче группового этапа Мирового Кубка вызова, который проходит в эти дни в Канаде. Россияне очень активно начали первый период и буквально на первой минуте встречи смогли ошеломить соперников и реализовать большинство: отличился Виталий Абрамов с передачи Никиты Макеева. Однако затем развить преимущество не удалось: хоккеисты из Канады собрались и взяли инициативу в свои руки. Им удалось забросить 4 шайбы подряд и обеспечить себе основательный задел на концовку встречи. Однако третий период остался за россиянами, которые активными действиями постарались выровнять игру. В заключительной двадцатиминутке подопечные Виталия Прохорова постарались повторить удивительный сценарий вчерашнего матча против команды Финляндии, взвинтили темп и с головой ушли в атаку. Соотношение бросков в 3-м периоде составило 14:3 в пользу россиян. Однако завершился он для команды России лишь одной заброшенной шайбой: Дубль в матче на счету Виталия Абрамова с передачи Александра Яковенко и Артема Минулина. Итоговый счет – 4:2 в пользу команды «Канада Белое», сообщает пресс-служба ФХР. Напомним, в составе россиян выступают 5 хоккеистов казанского «Ирбиса»: вратарь Максим Каляев, защитники Павел Рыженьков и Михаил Сергачев, нападающие Максим Баин и Михаил Шабанов. «Канада Белое» – Россия – 4:2 (2:1; 2:0; 0:1) ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/11/05/429367/