Шайба барса Баина помогла юниорам пробиться в полуфинал мирового Кубка вызова
Помимо Баина, во встрече отличился еще один казанец Рыженьков. (Казань, 7 ноября, «Татар-информ»). Юниорская сборная России по хоккею до 17 лет под руководством Виталия Прохорова одержала победу в матче ¼ финала мирового Кубка вызова против команды «Канада Красные». Первый период соперники россиян по традиции провели активно, почти в два раза перебросали подопечных Прохорова и смогли открыть счет, воспользовавшись большинством. Во второй двадцатиминутке российским хоккеистам удалось сравнять счет: отличился Герман Рубцов с передачи Никиты Макеева, а вот заключительный период прошел под знаком нашей сборной. Из шести бросков, пущенных в створ ворот соперников, цели достигли три. Дважды вратаря сборной Канады огорчил Дмитрий Соколов, а закрепил успех и поставил финальную точку в матче казанский «барс» Максим Баин. Итоговый счет встречи – 4:1 в пользу россиян, которые выходят в ½ финала турнира. Там подопечные Прохорова встретятся со сборной Финляндии, переигравшей наших юниоров в серии послематчевых бросков на предварительном этапе турнира. Об этом сообщает пресс-служба ФХР. Напомним, в составе россиян выступают пять хоккеистов казанского «Ирбиса»: вратарь Максим Каляев, защитники Павел Рыженьков и Михаил Сергачев, нападающие Максим Баин и Михаил Шабанов. Помимо Баина, забившего шайбу, во встрече отличился еще один казанец Рыженьков. Он ассистировал во время одной из шайб Соколова. «Канада Красные» – Россия U17 – 1:4 (1:0; 0:1; 0:3). ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/11/07/429550/