Гекдениз Карадениз: Надеюсь, что 30 голов в Премьер-лиге не предел
34-летний лидер красно-зеленых является лучшим бомбардиром команды в текущем сезоне. (Казань, 7 ноября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). На 90-й минуте матча 12-го тура чемпионата России турецкий ветеран «Рубина» Гекдениз Карадениз забил гол в ворота «Амкара», который стал пятым для него в нынешнем сезоне и 30-м в чемпионатах России. Любопытно, что все предыдущие юбилейные мячи Карадениза в Премьер-лиге приходились на победные для «Рубина» игры. Свой «лицевой счет» Гекдениз открыл уже в своем третьем появлении за «Рубин». В 3-м туре чемпионата России 2008 года в гостевом матче с «Зенитом» хавбек оформил дубль и сделал голевую передачу, принеся важнейшую победу в Санкт-Петербурге со счетом 3:1. 10-й гол Карадениза за «Рубин» в чемпионатах страны состоялся уже в следующем сезоне, когда казанцы снова одержали гостевую победу со счетом 3:1. В 17-м туре Премьер-лиги-2009 была повержена «Москва».  20-й гол турецкого легионера в Премьер-лиге пришелся на 3-й тур чемпионата −2012/13: со счетом 2:1 в Нижнем Новгороде казанская команда переиграла «Волгу». Гол в недавнем матче с «Амкаром» также едва не стал победным, однако соперник, как мы помним, сумел отыграться на последней добавленной минуте встречи, а сам турок буквально за минуту до этого был заменен, получив заслуженную порцию оваций в свой адрес. «Приятно, что этот гол стал юбилейным, но в то же время очень обидно, что он не стал победным для нас. Мы сделали все от нас зависящее в этой игре, забили гол на последней минуте основного времени матча, но из-за потери концентрации пропустили ответный мяч. Дальше постараемся не допускать подобных ошибок. Я же надеюсь, что и дальше буду забивать и приносить пользу своему клубу. Да, несмотря на то, что с тех пор прошло почти семь лет, я помню свой первый гол за «Рубин». Это было в матче с «Зенитом», когда мы одержали победу в гостях. Думаю, 30 голов в Премьер-лиге – это не предел», – цитирует футболиста официальный сайт «Рубина». 34-летний лидер красно-зеленых является лучшим бомбардиром команды в текущем сезоне (наряду с Игорем Портнягиным, на счету которого 4 мяча в чемпионате и 1 в Кубке) и находится всего в одном мяче от личного рекорда по количеству мячей за сезон в Премьер-лиге. Всего же в различных турнирах на счету Гекдениза Карадениза теперь 41 мяч в составе «Рубина». Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/11/07/429624/