Нефтехимик уступил Сочи и в отсутствии Якубова
Сегодня клуб из Татарстана проиграл ХК «Сочи» со счетом 3:6. (Казань, 8 ноября, «Татар-информ»). Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел очередное поражение в матче чемпионата КХЛ. Сегодня клуб из Татарстана проиграл ХК «Сочи» со счетом 3:6. В связи с простудным заболеванием и.о.наставника нижнекамцев Якубова исполнение обязанностей главного тренера ХК «Нефтехимик» было возложено на тренера Айрата Кадейкина. Нижнекамцы повели после добивания лучшего бомбардира Дэна Секстона, но еще до перерыва южане забросили трижды – вместе с Евгением Лапенковым и Романом Людучиным отличился реабилитированный спортивно-дисциплинарным комитетом Лиги Андрей Костицын. В середине встречи Глеб Клименко сократил отставание, а когда он же был удален на 38-й минуте, гости шанс использовали. В третьем периоде подопечные Вячеслава Буцаева лучше использовали моменты и как только хозяева вновь подобрались на расстояние одного гола, смогли ответить двумя шайбами Игоря Игнатушкина и Лапенкова. Нижнекамцы, не побеждавшие в основное время с 11 сентября, потерпели пятое поражение подряд. Нефтехимики имеют худший в Лиге показатель по пропущенным шайбам и по-прежнему занимают последнюю строчку в таблице чемпионата, уточняет пресс-служба КХЛ. «Нефтехимик» — ХК «Сочи» — 3:6 (1:3, 1:1, 1:2) Голы: 1:0 Секстон (Космачев, Стэплтон, 02:51), 1:1 Лапенков (Уилсон, Щербина, 12:13), 1:2 Костицын (Крикунов, Щитов, 14:27, бол.), 1:3 Людучин (Уитни, Анисин, 16:19), 2:3 Клименко (Миловзоров, 32:46), 2:4 Крикунов (Щитов, Костицын, 36:54, бол.), 3:4 Березин (Хохряков, 41:15), 3:5 Игнатушкин (Уилсон, Костицын, 45:47), 3:6 Лапенков (Ахметов, Ярвинен, 53:26). ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/11/08/429718/