Молодежный состав Рубина завершил матч с дублем Краснодара боевой ничьей
Команды отправили в ворота друг друга по три мяча. (Казань, 9 ноября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Молодежные команды «Рубина» и «Краснодара» выдали настоящий концерт в матче 13-го тура первенства, сыграв вничью в Краснодаре со счетом 3:3. Игра началась с быстрого гола. Хозяева реализовали первый же мало-мальски опасный момент. На 9-й минуте капитан краснодарской «молодежки» Даниил Фомин ударом со штрафного оставил не у дел и стенку, и вратаря – точь-в-точь, как Яя Туре в недавнем матче с московскими армейцами. Почти тут же после пропущенного мяча «Рубин» не реализовал выход четыре в два. В ответ «Краснодар» провел несколько опасных атак. На 22-й минуте Ильзат Ахметов совершил фирменный проход в штрафную, где был уложен на газон. Пенальти реализовал Руслан Галиакберов, для которого этот мяч стал первым за «молодежку». Игра в первом тайме смотрелась. Темп держался до самого свистка на перерыв, из-за чего обе команды нередко ошибались в простых ситуациях. На 37-й минуте Ильнур Сафеев позволил себя обыграть на своем левом фланге, а после прострела мяч угодил в руку кого-то из наших. Фомин с точки не промахнулся, оформив дубль. Ахметов постепенно нашел свою игру и раз за разом обострял, обыгрывая оппонентов один в один. После одного из таких проходов на 50-й минуте у «Рубина» получилась шикарная комбинация, завершил которую Галиакберов. 2:2. Никто не хотел уступать по такой игре. И все-таки на 68-й минуте хозяева в третий раз в матче вышли вперед. Наша оборона дважды подряд позволила расстрелять своего голкипера, и если с первым пушечным ударом Тимур Акмурзин справился, то со вторым уже нет. Гости продолжали гнуть свою линию, и на 82-й минуте старания все того же Ахметова привели к удалению соперника. Василий Черов прямой ногой остановил опасный проход Ильзата, за что был справедливо награжден прямой красной карточкой. После этого преимущество нашей команды стало подавляющим, и на 87-й минуте вышедший на замену Тимур Аюпов протолкнул мяч в ворота, установив окончательный счет в матче. Боевая ничья 3:3. Первенство молодежных команд. 13 тур Краснодар-м – Рубин-м – 3:3 (2:1). 8 ноября. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». Судья – Зеленев (Тамбов). Голы: Фомин, 9, 37; Лузин, 68 – Галиакберов, 23, 50; Аюпов, 87. Краснодар-м: Горячкин, Черов, Нестеренко (Лузин, 65), Стежко, Кузьмичев, Фомин, Черчесов (Акимов, 54), Агеев (Новак, 84), Воробьев (Орлов, 90+), Шавлохов (Марушко, 62), Батюнин. Рубин-м: Акмурзин, Хабибуллин, Бурлак (Доронин, 46), Сафеев (Кузнецов, 46), Кибардин, Петролай, Каусаров (Аюпов, 75), Ахметов, Лобанов (Арутюнян, 77), Бочаров (Давлатов, 46), Галиакберов (Вшивцев, 71). Предупреждения: Батютин, 43; Кузьмичев, 59; Васенин, 81. Удаление: Черов, 82.   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/11/09/429725/