Сборная России по футболу уступила команде Австрии
Хозяева поля забили единственный гол в матче на 73-й минуте. (Казань, 15 ноября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная России по футболу уступила с минимальным счетом в выездном матче национальной команде Австрии. Встреча состоялась в рамках отборочного этапа Евро-2016. Практически весь матч на поле шла равная и упорная борьба. Исход поединка решил один единственный гол, который смогли забить хозяева поля. Спустя всего несколько минут после своего выхода на замену форвард сборной Австрии нигерийского происхождения Рубин Окоти открыл счет. После быстрой атаки своей команды Окоти мощно пробил низом. оставив ни у дел вратаря российской команды Игоря Акинфеева. Гол, забитый на 73-й минуте поединка, оказался единственным в этой игре. Россия уступила со счетом 0:1 Австрии и теперь усложнила свое турнирное положение. У российской команды – 5 очков после 4 сыгранных встреч (одной победы, 2 ничьих и одного поражения). У Австрии – 10 баллов. Следующую игру сборная России проведет 18 ноября в Будапеште против Венгрии. Она будет носить характер товарищеской. А вот очередная встреча в отборочном турнире Евро-2016 у россиян запланирована на весну. 27 марта сборная РФ сыграет на выезде против сборной Черногории. Австрия – Россия – 1:0 (0:0, 1:0). Гол: 1:0 – 73 Окоти. Австрия: Альмер, Кляйн, Хинтереггер, Драгович (Предль, 86), Фукс, Ильзанкер, Юнузович, Арнаутович (Забитцер, 90), Ляйтгеб, Харник, Янко (Окоти, 59). Россия: Акинфеев, Паршивлюк, Игнашевич, Березуцкий, Комбаров, Черышев (Ионов, 56), Глушаков, Широков, Шатов (Дзагоев, 81), Файзулин (Дзюба, 75), Кокорин. Предупреждения: Глушаков (10), Хинтереггер (65), Паршивлюк (71). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/11/15/430650/