Казаночка проиграла первый выездной матч сезона
Потеряв за перебор фолов 4 игроков, «Казаночка» уступила команде «МБА-Москва». (Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Баскетболистки «Казаночки» потерпели поражение в своем первом выездном матче сезона в рамках женской Суперлиги. Потеряв за перебор фолов 4 игроков, «Казаночка» уступила в первом выездном матче сезона команде «МБА-Москва». Встреча в столице завершилась победой хозяек паркета со счетом 68:64. Отчетный матч получился на редкость синхронным. С первых секунд команды принялись чередовать попадания и промахи, перехваты и потери. И если взглянуть на итоговую статистику, можно заметить, что все ключевые показатели у команд примерно равны, потому не удивительно, что итогом сорока минут игры стало равенство 59:59. Безусловно, здесь стоить отметить последнюю атаку гостей, в которой Мария Попова результативным проходом под кольцо спасла казанскую команду и перевела игру в овертайм. Однако есть все же один показатель, который явно бросается в глаза. Так сразу и не вспомнить, когда в последний раз сразу 4 игрока «Казаночки» завершали матч досрочно за перебор фолов, причем 3 из них – игроки стартовой пятерки. Вдобавок к вышесказанному Виктория Плотникова долгое время играла с тремя фолами, что ощутимо ограничивало ее защитные действия, свой четвертый фол она получила на последних секундах встречи. В концовке овертайма у казанских девушек был шанс, но удача оказалась на стороне хозяек паркета. 68:64 (11:12, 18:14, 9:18, 21:15, 9:5) — победа МБА, сообщает пресс-служба казанского клуба. Самыми результативными игроками встречи стали: «Казаночка»: Ольга Сизякова (13 очков), Мария Попова (12), Виктория Плотникова и Мария Шаманина (по 10). «МБА»: Екатерина Сытняк (21), Елизавета Братчикова (12) ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/11/16/430653/