Ак Барс взял у Кузни реванш
Эта победа стала для казанцев третьей подряд. (Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). Сегодня хоккеисты «Ак Барса» взяли у новокузнецкого «Металлурга» реванш за сентябрьское поражение в Казани. Встреча чемпионата КХЛ в Новокузнецке завершилась победой подопечных Зинэтулы Билялетдинова со счетом 3:1. Счет на 14-й минуте встречи в большинстве открыли гости – отличился капитан казанцев Александр Свитов. Вторая 20-минутка обошлась без заброшенных шайб. Преимущество «Ак Барса» удвоил Дмитрий Обухов в середине третьего периода. Интригу в матч вернула шайба Сергея Дорофеева, сделавшего счет 2:1. Однако окончательную точку поставили «барсы». Джастин Азеведо воспользовался тем, что тренерский штаб «Кузни» снял вратаря, и поразил пустые ворота соперника. 3:1 – успех «Ак Барса». Эта победа стала для казанцев третьей подряд. Клуб набирает очки в течение пяти матчей. Свой следующий матч «барсы» проведут на выезде 18 ноября против «Сибири». «Металлург» (Новокузнецк) – «Ак Барс» (Казань) – 1:3 (0:1, 0:0, 1:2) Голы: Свитов (бол., Обухов, Меллер), 13:42 – 0:1. Обухов (Бурмистров, Лукоянов), 47:35 – 0:2. Дорофеев – 2 (О`Брайен), 49:11 – 1:2. Азеведо (п.в., Свитов, Лукоянов), 59:16 – 1:3. Вратари: Сорокин (59:09 – 59:16) – Гарипов. ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/11/16/430670/