Сборная России по футболу обыграла команду Венгрии
Поединок состоялся после неудачной для подопечных Фабио Капелло встречи со сборной Австрии в рамках отборочного турнира к ЧЕ-2016. (Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Сборная России по футболу в товарищеском матче обыграла команду Венгрии со счетом 2:1. Напомним, этот поединок состоялся после неудачной для подопечных Фабио Капелло встречи со сборной Австрии в рамках отборочного турнира к ЧЕ-2016. Этот матч завершился со счетом 1:0 в пользу австрийцев и его результат серьезно осложнил задачу россиян по выходу на чемпионат Европы. Разыграв мяч, россияне сразу же взяли мяч под контроль, однако тут же попали под активный прессинг венгерской сборной, который иногда приносил свои плоды. Так на 11-й минуте Кальмар, подойдя к штрафной, нанес крученый дальний удар, на который уверенно парировал Лодыгин в красивом прыжке. К середине тайма команды несколько потеряли стартовый темп игры, а вместе с ним ушли и моменты. До перерыва Россия могла выходить вперед – Широков, сыграв на перехвате, вывел Дзюбу один на один, однако форвард «Спартака» пробил совсем бесхитростно, и Дибус смог легко парировать этот удар. После перерыва россияне мощно начали игру, в результате чего на 49-й минуте после подачи углового Игнашевич, вышедший на замену, точным ударом в дальний угол открыл счет в матче. Венгры тут же начали отвечать, и спустя 5 минут лишь уверенная игра Лодыгина спасла Россию после дальнего удара Тежера в ближний угол, а в следующей атаке хозяева простили россиян – с нескольких метров пробивал Пришкин, но не попал в ворота. На 79-й минуте гости заработали штрафной, и Кержаков красиво пробивал в «девятку», и только перекладина спасла Венгрию от второго пропущенного мяча. Однако следующий же удар лучшего бомбардира в истории уже оказался голевым. Дзагоев сделал пас на ход Кержакову, и тот, сблизившись с Дибусом, послал мяч между ног голкиперу. Но и россияне не смогли завершить встречу без пропущенного мяча — Николич, оказавшись один в штрафной, получил мяч и мощно пробил в ближний. Тем не менее, победный счет россияне достаточно уверенно удержали, завершив год победой 2:1. Венгрия — Россия 1:2 (0:0) Голы: 0:1 – 49 Игнашевич, 0:2 – 80 Кержаков, 1:2 – 86 Николич. Венгрия – Дибус, Юхас, Форро, Фиола (Поор, 57), Кадар, Тежер, Джуджак (Дьюрчо, 65), Кальмар (Шимон, 46), Ковач (Николич, 46), Ловренчич (Штьебер, 46), Салаи. Россия – Лодыгин, Щенников, Гранат (Семенов, 71), Березуцкий (Игнашевич, 46), Макеев, Глушаков (Оздоев, 77), Широков (Кокорин, 46), Самедов, Дзагоев, Канунников (Черышев, 46), Дзюба (Кержаков, 63). Предупреждения: Джуджак (62), Семенов (85). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/11/19/431045/