Молодежка Рубина одолела Урал
Казанская команда одержала победу с минимальным счетом благодаря голу Андрея Вшивцева в середине первого тайма. (Казань, 21 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в рамках 14-го тура первенства молодежных команд в манеже Екатеринбурга встречались «Рубин» и «Урал». Казанская команда одержала победу с минимальным счетом благодаря голу Андрея Вшивцева в середине первого тайма, сообщает пресс-служба «рубиновых». «Урал» по-хозяйски начал, но первый опасный момент создал лишь на 13-й минуте, когда Сергей Серченков обыграл двух оппонентов и выдал пас на Никиту Дурандина, чей удар с острого угла коллективно накрыли казанские защитники. «Рубин» отвечать не стеснялся, используя любую возможность пробить по воротам. Ударам Бобира Давлатова и Андрея Вшивцева немного не хватило точности. Когда темп игры немного спал, казанцы провели результативную атаку. Ильзат Ахметов слева прострелил в штрафную, где Вшивцев в касание переправил мяч в ворота. Гол на время подстегнул обе команды, которые обменялись несколькими острыми атаками, после чего игра перешла в позиционное русло. До перерыва гости свое минимальное преимущество сохранили. Во втором тайме «Урал» заметно активизировался. На 65-й минуте Арсен Оганесян сместился в центр и пробил – казанский голкипер Евгений Щетинин с трудом отвел угрозу. Почти тут же Руслан Галиакберов вынес мяч с ленточки, выручив команду. Рубиновцы целом умело играли по счету, а уже ближе к финальному свистку могли удвоить преимущество, будь Галиакберов чуть точнее после передачи Бочарова. Последние минуты четыре «Рубин» доигрывал в меньшинстве после удаления Никиты Лобанова и уже в добавленное время едва не был наказан. Австрийский защитник Маркус Бергер после подачи углового головой пробил чуть выше перекладины. Первенство молодежных команд. 14 тур. «Урал-м» (Екатеринбург) – «Рубин-м» – 0:1 (0:1). Гол: Вшивцев, 25. ***Ив Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/11/21/431530/