Зенитовцы разгромили московское Динамо
Подопечные Владимира Алекно обыграли соперников в трех партиях. (Казань, 26 ноября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня казанский «Зенит» в матче Суперлиги чемпионата России дома в трех партиях одержал победу над своим принципиальным соперником — московским «Динамо». В первом сете подопечные Владимира Алекно обыграли соперников с явным преимуществом — 25:13. Практически с самого начала игры волейболисты «Зенита» выходят в лидеры. На первый технический тайм-аут команды уходят 8:6, после которого хозяева площадки продолжают уверенно набирать очки. Благодаря очкам, принесенным Евгением Сивожелезом и Максимом Михайловым, «Зенит» ведет в сете 15:9. Великолепная игра Вильфредо Леон увеличивает разрыв в счете — 19:12. В концовке сета динамовцы вновь ошибаются на подаче, после чего очередной розыгрыш мяча отлично доводит до победы Максим Михайлов — 22:12. Кроме того, эйсом отличился Игорь Кобзарь. Подачей динамовца Сергея Гранкина в аут завершается партия — 25:13. Во втором сете вновь сильнее оказываются подопечные Алекно. В середине игрового отрезка очки «Зениту» приносят Михайлов и Апаликов — 15:9. После четырех неудачных для хозяев площадки розыгрышей мяча Владимир Алекно берет тайм-аут, после которого команда вновь начинает набирать очки — 19:14. Партия завершается со счетом 25:18 в пользу зенитовцев. Стоит отметить, что вновь в конце партии эйсом отличается Кобзарь. В третьем сете волейболистам «Динамо» удается выйти вперед сначала 15–13, затем — 24–21. Однако подопечные Владимира Алекно отыгрываются — благодаря блоку Михайлова и Апаликова партия заканчивается со счетом 26:24. Больше всего очков в игре заработали Максим Михайлов и Видьфредо Леон — по 16. У московского «Динамо» самым результативным оказался Денис Бирюков (10). «Зенит-Казань» — «Динамо» (Москва) — 3:0 (25:13; 25:18; 26:24). Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/11/26/432181/