В Казани наградили победителей Спартакиады лиц с ограниченными возможностями здоровья
Среди городов первенствовали представители Набережных Челнов. (Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани завершилась II Спартакиада лиц с ограниченными возможностями здоровья Республики Татарстан. Победителей и призеров наградили первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов и председатель физкультурно-спортивного общества инвалидов РТ Фарида Сафиуллина. Участников наградили в каждом виде спорта, после чего состоялось чествование победителей в общекомандном зачете. По итогам спартакиады среди районов первое место заняла команда Мамадышского района. Серебряным призером стали представители Азнакаевского района. Третью строчку заняла сборная Сабинского района. Среди городов первенствовали представители Набережных Челнов. Второе место завоевали спортсмены Казани. «Бронзу» выиграла команда Альметьевска. «Я не увидел здесь проигравших, вы все – победители!», – отметил Халил Шайхутдинов. Всего в соревнованиях приняло участие 416 спортсменов из 22 команд городов и районов республики, сообщает пресс-служба Минспорта РТ. ***Ив Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/11/27/432335/