Рубин не смог победить Динамо
Казанцы в очередной раз упустили победу на последних минутах матча. (Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Казанский «Рубин» не смог переиграть московское «Динамо» в матче 15-го тура РФПЛ. Красно-зеленые в очередной раз упустили победу на последних минутах матча. Уже на 3-й минуте Рыжиков первым из вратарей вступил в игру, опередив полузащитника гостей Вальбуэна. После этого эпизода «Рубин» плотно завладел инициативой и прижал москвичей к своим воротам. Прессинг казанцев вылился в забитый гол уже на 22-й минуте встречи. Портнягин обошел двоих слева, сместился в центр и мощно пробил — рикошет от Самба, и мяч нырнул за шиворот Габулову! Шикарный гол — 1:0! Спустя 3 минуты Вальбуэна выводит Прудникова 1 на 1 под углом — Рыжиков вовремя выходит из ворот и ликвидирует опасность. Уже под самый занавес первого тайма все тот же Портнягин мог оформить дубль, но мяч сошел с ноги, получился прострел, Канунников в падении замыкал дальнюю штангу, но попал в сетку с внешней стороны! Первая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом «Рубина» в счете и колоссальным игровым преимуществом казанцев на поле. В самом начале второго тайма Габулов едва не привозит гол в свои ворота. Дуглас отпасовал назад верхом Габулову, но тот неудачно обработал мяч, и пришлось выручать после удара Эдуардо! На 57-й минуте лишь Юсупов разряжает ситуацию, вынося мяч из вратарской! А спустя всего 3 минуты Эдуардо получает передачу в центре штрафной, подрабатывает под левую, но наносит слишком предсказуемый удар — Габулов легко справляется. Уже на 65-й минуте все тот же Эдуардо обыгрывает на фланге Дугласа, простреливает, Портнягин бьет в упор — Габулов тащит! А совсем скоро сработало старое футбольное правило «Не забиваешь ты — забивают тебе». На 78-й минуте Джуджак на добивании после выстрела Юсупова из-за пределов штрафной отправил мяч в сетку ворот Рыжикова — 1:1. В оставшееся время «Рубин» так и не смог переломить положение дел и на табло по окончании матча остались столь обидные единички. Уже в который раз в сезоне казанцы упускают победу под самый занавес встречи. По итогам первого круга чемпионата России по футболу казанский «Рубин» занимает 9-е место, имея в своем активе 24 очка. СОГАЗ-чемпионат России. 15 тур. 30 ноября. Казань. Стадион Kazan-Arena 12 тысяч 228 зрителей. Судья – Егоров (Саранск). «Рубин» – «Динамо» (Москва) – 1:1 (1:0). Голы: Портнягин, 23 – Джуджак, 78. Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Камболов, Кверквелия, Кобахидзе, Оздоев, Георгиев, Эдуардо (Ливайя, 70), Карадениз (Дядюн, 61), Канунников, Портнягин. Динамо: Габулов, Губочан, Самба, Дуглас (Манолев, 68), Бюттнер, Ионов, Нобоа, Юсупов, Жирков (Джуджак, 62), Вальбуэна, Прудников (Кокорин, 65). Предупреждения: Дуглас, 19; Бюттнер, 34; Кузьмин, 39; Вальбуэна, 45+; Георгиев, 58; Юсупов, 81. Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/11/30/432627/