Гол Вшивцева принес молодежке Рубина победу над Зенитом
«Рубин» в итоге одержал победу с минимальным счетом и с 27-ю очками поднялся на четвертое место в турнирной таблице. (Казань, 3 декабря, «Татар-информ»). «Рубин» со счетом 1:0 взял верх над «Зенитом» в матче 16-го тура первенства молодежных команд по футболу. Единственный гол в конце первого тайма забил Андрей Вшивцев. Несмотря на морозную погоду, а к началу матча термометр показывал минус 15 градусов, зрителей на трибунах стадиона «Рубин» собралось около сотни. В стартовом составе хозяев появился Виталий Устинов, из-за травмы пропустивший более двух месяцев. В последний раз Устинов выходил на поле в конце сентября в составе «Рубина-2». «Рубин» с первых минут завладел преимуществом, больше владел мячом и создавал моменты. Голкипер гостей Максим Рудаков был, пожалуй, самой заметной фигурой первых 15 минут, несколько раз выручив команду. К середине тайма «Зенит» освоился и на какое-то время даже перехватил инициативу. Не раз гости с Невы доводили мяч до штрафной, но точного завершающего удара футболистам в бело-голубых футболках не хватало. Ключевой эпизод в матче произошел на 40-й минуте, когда Андрей Вшивцев, выскочив из-за спин соперников, пытавшихся организовать искусственный офсайд, головой перекинул мяч через вышедшего Рудакова. Вшивцев забил в третьем матче подряд и в четвертый раз в последних пяти играх за молодежку. Мгновением ранее Алишер Джалилов убежал один на один, но в том эпизоде Рудаков сыграл выше всяких похвал. Во втором тайме «Зенит» взвинтил темп, пытался прессинговать казанских игроков по всему полю. Порой это приводило к ошибкам игроков «Рубина». Особенно большая нагрузка выпала на игроков центра поля. Однако уверенно действовали наши защитники, а на последнем рубеже здорово смотрелся Евгений Щетинин. «Рубин» в итоге одержал победу с минимальным счетом и с 27-ю очками поднялся на четвертое место в турнирной таблице, сообщает пресс-служба казанцев. «Рубин-м»«Зенит-м» (Санкт-Петербург) – 1:0 (1:0). Гол: Вшивцев, 40. ***Ив Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/12/03/432990/