Екатерина Глазырина стала 8-й в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Остерсунде
Победительницей гонки стала белоруска Дарья Домрачева. (Казань, 4 декабря, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Остерсунде (Швеция) продолжается первый этап нового розыгрыша Кубка мира по биатлону. Только что завершилась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами. Победу в женской «индивидуалке» празднует первая в мире трехкратная олимпийская чемпионка, одержавшая все свои победы в личных гонках, Дарья Домрачева, несмотря на два промаха на последних огневых рубежах. Как и ожидали биатлонные аналитики, основную конкуренцию белоруске составила финка Кайса Макарайнен, которая в итоге стала второй с двумя промахами. Бронзовым призером гонки благодаря безошибочной стрельбе стала украинка Валентина Семеренко, уступив лидеру 38 секунд, сообщается на портале Rusbiathlon.ru. Лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина, финишировавшая 8-й. Ольга Подчуфарова финишировала 11-й, Яна Романова – 22-й, Дарья Виролайнен – 27-й, Екатерина Шумилова – 33-й и Галина Нечкасова – 54-й. Следующими в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону станут спринтерские гонки, которые пройдут 6 декабря. Начало мужского спринта в 13.30, женского в 16.45. Прямую трансляцию можно увидеть на телеканале «Россия 2».   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/12/04/433352/