Экс-барс Яруллин помог Атланту добиться победы над рижским Динамо
(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Защитник «Атланта», воспитанник казанского «Ак Барса» и в недавнем прошлом «барс» Альберт Яруллин забросил свою первую шайбу в нынешнем сезоне КХЛ. Он помог своей команде обыграть рижское «Динамо» со счетом 4:1. Яруллин забросил гол и стал ассистентом в одной из шайб победителей. Хозяевам удалось реализовать первое же удаление у соперников, допустивших на смене ошибку, которая обернулась нарушением численного состава. Альберт Яруллин мощным броском от синей линии открыл счет. Это случилось на 8-й минуте, а спустя 73 секунды Сергей Шмелев удвоил преимущество, и в итоге его шайба оказалась победной. Еще до первого перерыва Андрису Джериньшу удалось поразить ворота Атте Энгрена, но это все, на что оказались сегодня способны рижане. Во втором периоде отличился Игорь Левицкий, в третьем – Петр Врана, и мытищинцы ушли с последнего места в конференции, обойдя сразу несколько команд, в том числе и «Динамо». Хоккеисты подмосковного «Атланта» прервали пятиматчевую серию поражений. «Атлант» (Московская область) – «Динамо» (Рига) – 4:1 (2:1, 1:0, 1:0) Голы: Яруллин – 1 (бол., Потапов, Бодров), 7:44 – 1:0. Шмелев – 4, 8:57 – 2:0. Джериньш – 7 (Редлихс, Цибульскис), 13:02 – 2:1. Левицкий – 5 (Яруллин, Козлов), 29:12 – 3:1. Врана – 4 (Сошников, Шмелев), 44:19 – 4:1. ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/12/07/433629/