Резервисты Рубина проиграли в Саранске
Оба мяча хозяева забили головой во втором тайме. (Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Молодежная команда «Рубина» провела заключительный матч в году. В Саранске казанские резервисты уступили сверстникам из «Мордовии» со счетом 0:2. Оба мяча хозяева забили головой во втором тайме, сообщает пресс-служба рубиновых. В первом тайме «Рубин» превзошел хозяев по числу опасных моментов. Два отличных шанса было у казанской команды, чтобы открыть счет, и в обоих случаях на острие оказывался Алишер Джалилов. В дебюте встречи после его удара перекладина спасла ворота «Мордовии». А уже ближе к перерыву Джалилов вывалился один на один, но переиграть Илью Чебану, к слову выступавшего за казанскую «молодежку» в 2010 году, не сумел. После перерыва «Мордовия» завладела инициативой и на исходе часа игры открыла счет. Александр Суворов в окружении трех оппонентов сумел сделать подачу, которую головой замкнул Дмитрий Ларин. Казанцы бросили отыгрываться, но взломать эшелонированную оборону соперника было непросто. Эта игра чем-то напоминала ту, которая состоялась в первом круге в Казани, когда саранская молодежка сумела выиграть с минимальным счетом, сыграв в оборонительный футбол. На этот раз «Мордовия» сумела забить и второй гол. На 81-й минуте воспитанник севастопольского футбола Матвей Гуйганов головой отправил мяч в сетку ворот Евгения Щетинина после подачи углового, установив окончательный счет. Молодежная команда «Рубина» завершила первую часть сезона с 27-ю очками в активе, разделив 4–6 места с «Локомотивом» и «Мордовией». Первенство молодежных команд. 17 тур. «Мордовия» (Саранск) – «Рубин» – 2:0 (0:0). Голы: Ларин Д., 60; Гуйганов, 81. ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/12/07/433627/