«Йокерит» взял у «Ак Барса» реванш

После поражения в первом в истории команд матче, сегодня финны взяли у подопечных Зинэтулы Билялетдинова реванш. В первый день наступившей зимы «Ак Барс» в Хельсинки впервые встретился с «Йокеритом». Знакомство оказалось весьма приятным для «барсов», одержавших уверенную победу – 4:2.

Сегодня «Йокерит» с ответным визитом побывал в столице Татарстана. Гости выиграли со счетом 2:1. Финский клуб повел в счете в дебюте встречи, когда в течение минуты забросил две шайбы. Счет в матче открыл экс-«барс» Нико Капанен. Казанцы смогли
лишь сократить разницу в счете в третьем периоде усилиями Ильи Никулина в большинстве.

Следующий матч в чемпионате КХЛ «Ак Барс» проведет 13 декабря в Казани против петербургского СКА.

«Ак Барс» (Казань) – «Йокерит» (Хельсинки) – 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)
Голы: Капанен (бол., Аалтонен, Гундерсон), 6:20 — 0:1. Мозес, 7:19 — 0:2. Никулин (бол., Меллер, Архипов), 46:02 — 1:2.
Вратари: Нильссон (58:45) — Хелениус.