Дубль Никулина помог Ак Барсу обыграть СКА в Казани
Подопечные Зинэтулы Билялетдинова на домашней площадке обыграли Ковальчука и Ко со счетом 3:1. (Казань, 13 декабря, «Татар-информ»). Хоккеисты казанского «Ак Барса» одержали уверенную победу над лидером дивизиона Боброва Санкт-петербургским СКА в домашнем матче чемпионата КХЛ. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова на домашней площадке обыграли Ковальчука и Ко со счетом 3:1. Счет на 2-й минуте открыл защитник «барсов» Илья Никулин. Под занавес второй 20-минутки Александр Бурмистров удвоил преимущество хозяев льда. На 48-й минуте Никулин оформил дубль, реализовав большинство. Шайбу престижа за 5 минут до финальной сирены забросил питерский хоккеист Антон Бурдасов. Эта победа вывела «Ак Барс» на чистое первое место в Восточной конференции. В следующем матче казанцы сыграют в Астане с «Барысом». «Ак Барс» (Казань) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) Голы: Никулин (Обухов), 1:56 – 1:0. Бурмистров (Меллер, Петров), 39:10 – 2:0. Никулин (бол., Азеведо, Меллер), 47:47 – 3:0. Бурдасов (Поникаровский, Кадейкин), 54:18 – 3:1. Вратари: Нильссон – Коскинен (58:00). ***Ив   Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2014/12/13/434477/